Выбираем кофемашину, которая вам подходит

Перед тем как начать выбирать кофемашину, стоит определиться, а что же это все-таки такое и чем, собственно, она отличается от обычной кофеварки.

DD - Coffee Machine,.jpg

Кофемашина – это автоматизированное устройство для приготовления кофе, требующее лишь самого минимального участия человека. В большинстве случаев они имеют встроенный автокапуччинатор или вспениватель молока, оснащены кофемолкой, подогревом чашек и множеством всевозможных полезных функций, таких как настройка температуры и крепости. Кофе в кофемашинах получается ароматнее и вкуснее.

Итак, на какие же параметры следует обращать внимание при выборе кофемашины? Первое, самое очевидное, объем резервуаров для воды и молока, а также емкости для зерен. Если от машины требуется высокая производительность, то имеет смысл выбрать более вместительную модель. Профессиональные кофемашины De Dietrich для установки в бары и кофейни могут напрямую подключаться к водопроводу, чтобы автоматически наполнять баки водой. Лучше, если модель будет оснащена фильтром, ведь от чистоты воды зависит качество кофе. Также для обеспечения хорошей производительности важная мощная помпа - давления в 15 бар, что важно для скорости приготовления напитка. Кофемашина De Dietrich DKD 7400 A справляется с приготовлением чашки эспрессо за 20 секунд.

Каждый кофейный напиток готовится по-особому. Хорошо, если машина имеет набор заранее предустановленных рецептов. Продвинутые модели De Dietrich помимо эспрессо умеют готовить капуччино, латте и латте-макиато, ристретто, лонго и прочие виды напитков. В процессе варки многих из них используется молоко, поэтому необходимо удостовериться в наличии устройства для вспенивания молока. Некоторые типы кофемашин способны сохранять в своей памяти рецепты пользователей.

Кофемашины De Dietrich могут работать как на молотом, так и на зерновом кофе - для помола имеется встроенная кофемолка с регулируемой степенью измельчения зерен. Лучше, если жернова кофемолки будут керамическими, а не металлическими (как, например, в модели De Dietrich DED1140X), так как, во-первых, керамика меньше шумит при работе, а, во-вторых, она не окисляется и не оттеняет натуральный кофейный вкус. Разливать кофе надо в предварительно прогретые чашки, поэтому крайне желательно, чтобы кофемашина имела площадку для их подогрева.

coffee.jpg

Кофемашины De Dietrich не требуют специального сложного ухода. Все модели оснащены системой диагностики неисправностей. Если машину нужно почистить от накопившейся накипи или кофейных масел, то она выведет эту информацию на дисплей. Некоторые модели способны очищаться автоматически.

Не последнюю роль в выборе наиболее подходящей кофемашины играют эргономические и эстетические факторы. Что подразумевают под собой требования эргономики? Конечно же, удобное и интуитивно понятное управление, удобно расположенные кнопки, хорошо читаемый дисплей. Даже сложная многофункциональная машина может быть простой в использовании. А что касается эстетики, то понятно, что критерии у всех разные, субъективные и поэтому компания De Dietrich позаботилась о богатстве выбора. Каждый сможет подобрать красивую, стильную, современную модель по своему вкусу, идеально вписывающуюся в любой интерьер.

Комментарии 0
оставить комментарий
Комментировать
Ваш комментарий: * Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Ваше имя: *
Email: * Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с использованием персональных данных